Независимая Экологическая Экспертиза
Защита прав граждан нынешнего и будущих поколений
на благоприятную для жизни и здоровья
окружающую среду

<!—:ru—>Глобальная Кампания IPEN для освобождения от ртути “Свободные от ртути: Ты, Я и Дети»<!—:—>

Продолжается Глобальная Кампания IPEN для освобождения от ртути “Свободные от ртути: Ты, Я и Дети». Кампания по освобождению от ртути  IPEN отражает тот высокий международный уровень угрозы ртути для  здоровья человека и окружающей среды, и нацелена на создание высокоэффективной основы  гражданского общества и неправительственных организаций (НПО)  по всему миру для разработки глобального соглашения  для устранения или значительного уменьшения данных угроз

Одним из компонентов настоящей кампании является реализованный проект «Анализ рынка продукции массового производства на наличие ртути».

Целью данного проекта был сбор и анализ информации о наличии (доступности), возможности применения и стоимости двух видов товаров массового использовании: ртутьсодержащие продукты и безртутные продукты в развивающихся странах (РС) и странах с переходной экономикой (СсПЭ).

Для получения более обзорной картины ситуации в мире  было выбрано по две страны для каждого  из четырех регионов ООН. В регионе Восточной Европы проект осуществлялся в России и Кыргызстане.

Результаты исследования иллюстрируют возможность  замены токсичных продуктов, содержащих ртуть, на безртутные. Необходимо полностью запретить использование ртути в товарах широкого потребления.

С увеличением медицинского и научного знания о ртути и ее существенных вредных эффектах на человеческое здоровье и экосистемы, в настоящее время появилось  международное понимание необходимости принятия мер для минимизации и устранения выброса ртути из антропогенных источников. В 2009 международное сообщество через Управляющий Совет Программы по охране окружающей среды ООН согласилось предпринять глобальные действия по решению проблемы  ртути и начать переговоры относительно мирового соглашения. Данное соглашение необходимо для развития и осуществления честного и справедливого всемирного плана действий для защиты человеческого здоровья, дикой природы и экосистем путем устранения всех возможных антропогенных источников ртути и метилртути. Первая международная сессия переговоров по  соглашению  о проблеме ртути будет проведена в Стокгольме, Швеция,  7 — 11 июня, 2010. Данный процесс должен быть закончен в 2013.

Обращаясь к договору по ртути, НПО-члены Международной сети по ликвидации СОЗ, требуют:

  •         Повышать информированность о воздействии ртути и наличии безопасных альтернатив.
  •         Привлекать общественные и государственные организации  на локальном и национальном уровне к разработке политики, направленной на уменьшение использования ртутьсодержащих материалов; и
  •         Содействовать тому, чтобы жесткий глобальный договор по ртути был принят в 2013г.

 

zp8497586rq
zp8497586rq

who resembled a 1920s flapper with her curly updo and grayish
isabel marant sneakers The 6 Most Ridiculous Superhero Weaknesses

el paso tx mountain hill bicycle paths
louis vuitton purses
New hosiery and legwear e
Toshiba PORTEGE T210 Notebook Review
woolrich gebraucht not so good outfit during paris , europe , type week

Toshiba PORTEGE T210 Notebook Review
woolrich kinderjacken sale not so good outfit during paris , europe , type week