Независимая Экологическая Экспертиза
Защита прав граждан нынешнего и будущих поколений
на благоприятную для жизни и здоровья
окружающую среду

<!—:ru—>АРВ Закона Кыргызской Республики "О запрещении рубки…."<!—:—>

Подготовлен Анализ регулятивного воздействия Закона Кыргызской Республики «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчовых) древесных пород в Кыргызской Республике»

Данный закон был принят 18 декабря 2006 года . Статья 1.  закона гласит, что: «На территории Кыргызской Республики  вводится запрет  на  рубку, транспортировку,  приобретение  и  сбыт, заготовку  и  использование, изготовление изделий,  экспорт  и  импорт  особо ценных  (ореховых  и арчовых) древесных пород сроком на 5 лет,  в том числе и на санитарную рубку, за исключением очистки леса от захламленности без рубки.». Незаконная рубка особо ценных древесных пород преследуется согласно Статьи 279-1 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Закон «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта  особо ценных (ореховых и арчовых) древесных пород в Кыргызской Республике» не учитывает рубку и  транспортировку особо ценных пород деревьев, находящихся в частной собственности и произрастающих на приусадебных территориях и садоводческих  товариществах. Также не предусмотрена транспортировка саженцев арчи и ореха для посадок.

Данный нормативный правовой акт не учитывает в рамках правового поля вырубку особо ценных пород деревьев, связанную с производственной необходимостью: санитарные рубки, рубки при строительстве зданий и сооружений, проведении линий электропередач, дорог, добыче полезных ископаемых, а также механизмы возмещения вреда в результате такой вырубки.

Отсутствие таких механизмов ведет либо к полному отказу от намечаемой деятельности на территории, где произрастают особо ценные деревья, либо к нарушению закона. Причем когда реализация намечаемой деятельности приносит значительные финансовые преимущества, инициаторы намечаемой деятельности попросту тайно уничтожают особо ценные деревья, вступают в сговор с сотрудниками природоохранного ведомства и правоохранительными органами, что ведет к потере лесных ресурсов без какого либо лесовосстановления.

АРВ Закона Кыргызской Республики «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчовых) древесных пород в Кыргызской Республике»

Закона Кыргызской Республики «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчовых) древесных пород в Кыргызской Республике»

Госагентством разработаны проекты постановлений Правительства Кыргызской Республики «Об одобрении проекта Закона Кыргызской Республики «О внесении дополнения и изменения в Закона Кыргызской Республики «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчевых) древесных пород в Кыргызской Республике» и «Об утверждении Порядка использования, реализации конфискованной ореховой древесины и уничтожения конфискованных ореховых корней и капов».

Общественная экспертиза проекта Закона «О внесении дополнений и изменений в Закон Кыргызской Республики «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчевых) древесных пород в Кыргызской Республике»,  разработанного ГАООСиЛХ
%%anc%%

Проект Закона  «О возмещении вреда,  причиненного уничтожением деревьев и кустарников в Кыргызской Республике», разработанный  ОО «НЭЭ» совместно с Ассоциацией «Гильдия Горнопромышленников» и ОсОО «ЭкоПартнер» по заказу ГАООСиЛХ

zp8497586rq

6 distressing systems crows are perhaps way more elegant in comparison with you’re thinking that
louis vuitton handbags 6 Cartoon Characters Guys Secretly Find Sexy

one location panache shop
woolrich jassenRainy days can wear ugg boots
Screen Printed Matt and Gloss Glitter Heat Applied Transfers
woolrich zermatt Wondering how to get designer

Screen Printed Matt and Gloss Glitter Heat Applied Transfers
woolrich stylebop Wondering how to get designer