Независимая Экологическая Экспертиза
Защита прав граждан нынешнего и будущих поколений
на благоприятную для жизни и здоровья
окружающую среду

18 июня 2015 года проведен семинар «Поддержка СПРМХВ и внедрение СГС в Кыргызской Республике»

18 июня 2015 года проведен семинар «Поддержка СПРМХВ и внедрение СГС в Кыргызской Республике» с целью информирования всех заинтересованных сторон о «Программе Правительства по внедрению международной системы классификации опасности и маркировки химических веществ в КР и Плана мероприятий по ее реализации на 2015-2017», принятой Постановлением Правительства КР от 22 апреля 2015 года № 235.
Данное мероприятие было проведено в рамках проекта осуществляемого Министерством экономики КР в партнерстве с ОО «Независимая экологическая экспертиза» при поддержке ЮНИТАР «Разработка Национальной стратегии выполнения Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ в Кыргызской Республике».
Участникам семинара были представлены цели и задачи Программы, а также мероприятия, которые уже реализуются в соответствии с данной Программой. Министерством экономики презентована информация по техническому оснащению лабораторной базы.
На сегодняшний день министерства и ведомства согласно плану мероприятий начали работу по внедрению классификации опасности и маркировки химических веществ в сферах их деятельности.
В работе семинара приняли участие представители министерств, ведомств, представители международных организаций и неправительственных организаций.

Дополнительные материалы.

1. Поддержка внедрения СПМРХВ и СГС стратегий в Кыргызстане
2. Оснащение испытательных лабораторий
3. Программа Правительства КР по внедрению международной системы классификации опасности и маркировки химических веществ в КР и План мероприятий по ее реализации на 2015-2017
4. Обеспечение безопасности химической продукции контрольно-надзорными органами: проекты проверочных листов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *